26 апреля 2022 г.

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме "Земля". И отмечается он во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.Праздник прославляет чистую Воду, Воздух, Землю. Это день, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах.

22 апреля 2022 года воспитатели Синицына О.В. и Горбунова Д.П. провели внеклассное познавательно-развлекательное мероприятие "У нас Земля одна!" для обучающихся ГКОУ "Кашинская школа-интернат".

Обучающиеся на мероприятии познакомились с символом, флагом, колоколом, историей праздника. Вспомнили экологические мировые проблемы. Узнали, как в мире отмечается праздник День Земли.

А потом обучающиеся проверили свои знания в игре, вопросы которой охватывали различные категории: рыбы, звери, птицы, деревья и разное. В игре дети активно и самостоятельно отвечали на вопросы.