Танцевальный коллектив «Сюрприз»

История создания

Танцевальный коллектив «Сюрприз» объединяет в своём составе детей разных возрастов – со 2 по 9 класс. Постоянных участников коллектива - 16 человек. Исполняют наши воспитанники народные танцы под руководством хореографа Сузенкиной Е. В.

В 2024 году коллективу «Сюрприз» исполняется 15 лет.

Коллектив «Сюрприз» принимает активное участие в городских и районных мероприятиях, а также  в областных и федеральных фестивалях детского творчества.

Танцевальный коллектив «Сюрприз» был награждён дипломами лауреатов различных фестивалей. Из последних – это дважды лауреат первой степени фестиваля «Пасхальная радость» в г. Твери и диплом лауреата открытого интеграционного фестиваля «Мы равные – мы как все» в г. Ржеве Тверской области. В 2015 – 2016 учебном году ансамбль «Сюрприз» на этом же фестивале в г. Ржеве получил ГРАН – ПРИ. В мае 2016 года принимали участие в фестивале «Пасхальная радость» в г. Калуге и привезли оттуда диплом лауреата. Ежегодно принимаем участие в открытом фестивале детского творчества «Ангел надежды» в г. Сергиев Посад Московской обл. и открытом муниципальном фестивале хореографического искусства «Волшебный танца миг» в г. Угличе Ярославской обл. и привозим оттуда дипломы лауреатов.

Дипломом первой степени ансамбль «Сюрприз» был награждён за участие в шестом и седьмом областном интегрированном фестивале « Путь к успеху» в г. Твери в номинации « Зажигательные танцы земли Тверской» и кроме этого получил приз зрительских симпатий.

В январе 2018 года ансамбль «Сюрприз» принял участие во втором инклюзивном многожанровом конкурсе искусств «Особые таланты – 2018» при поддержке фонда президентских грантов в г. Москва и получил ГРАН - ПРИ в номинации «Хореография» и приглашение в концертный зал Крокус- сити.

Побывали в 2019 году в г. Торжок и стали Лауреатами III степени в 4-й возрастной группе в номинации "Стилизованный народный танец" на Международном фестивале-конкурсе "Вдохновение планеты".

В феврале 2020 года стали Лауреатами II степени на Международном конкурсе "SUPERSNAR" в номинации "Народный стилизованный танец" в возрастной категории от 8 до 10 лет.

Ансамбль "Сюрприз" в 2022 году стал Лауреатом II степени в номинации "Хореографическое искусство" подноминации "Народный танец" на II Международных детских инклюзивных творческих играх в Удмуртии.

Кроме этого, в 2022 году ансамбль принял участие в XI открытом инклюзивном фестивале "Пасхальная радость" г. Сергиев Посад и получили диплом I степени за "Лучшее исполнение хореографического номера".

В свом родном городе Кашине в 2022 году стали победителями муниципального этапа областного интегрированного фестиваля творчества "Путь к успеху!" с танцем "Барышня и хулиган".

Далее, в 2022 году стали обладателями диплома II степени в номинации "Зажигательные танцы земли Тверской" зонального этапа областного интегрированного фестиваля творчества "Путь к успеху!"

И, на XII Областном интегрированном фестивале творчества "Путь к успеху!" г. Тверь в 2022 году получили диплом Лауреата.