Финансово-хозяйственная деятельность

Школа-интенат является Казенным Государственным учреждением, и в соответствии с Бюджетны кодексом Российской Федерации свою финансово-хозяйственную деятеность ведет на основании Бюджетной Сметы.
Учет финансово-хозяйственной деятености ведется в соответствии с Правилами Бухгалтерского Учета (ПБУ) в бюджетном учреждении с использованием плана счетов бухгалтерскогоучета в бюджетном учреждении.

В Бюджетной смете расписаны все расходы учреждения согласно Бюджетной классификации Российской Федерации (по статьям и кодам).

Составителем сметы для ГКОУ "Кашинская школа-интернат" является его учредитель он же главный распорядитель бюджетных средств (ГРБС), Министерство образования Тверской области.

О результатах своей финансово-хозяйственной деятельности учреждение отчитывается перед своим учредителем, а так же как и все юридические лица перед Федеральной Налоговой Службойи Внебюджетными Федеральными Фондами (Пенсионный фонд, Фонд Социального Страхования, Управление Статитстики и т.д.).

Школа-интернат являясь владельцем как движемого так и недвижемого имущества является платильщиком следующих налогов:

- налог на имущество;
- земльный налог;
- транспортный налог.

Являясь учреждение образования школа-интернат освобождена от уплаты Налога наприбыль, и поскольку не ведет ни какой внебюджетной деятельности приносящей доход так же освобожденаот уплаты Налога на добавленную стоимость.

По ссылкам указанным ниже Вы можете ознакомится (при желании и скачать) с бюджетными сметами, отчетами об их исполнении, а так же с бухгалтерской и налоговой отчетностью учреждения.

Объем образовательной деятельности

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Федерации (тыс. руб.) за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (тыс. руб.) за счет местных бюджетов (тыс. руб.) по договорам об оказании платных образовательных услуг (тыс. руб.)
859,3 40800,2 0 0

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств

Год Поступившие финансовые и материальные средства Израсходованные финансовые и материальные средства

40903,5 тыс. руб.