"Папа может всё, что угодно..."

17 октября 2022 г.

13 октября в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" в преддверии праздника "День отца" прошли внеклассные мероприятия: для обучающихся 1-6 классов "Разговор о папе" и для обучающихся 7-9 классов "Отец - всему голова".

На внеклассном мероприятии "Разговор о папе" дети узнали об истории возникновения праздника "День отца". Дима К. рассказал о своём папе, как они вместе проводят свободное время. Кроме того, дети читали стихи для пап, пели песни и отгадывали папины загадки, побуждая, тем самым, уважение и любовь к самому близкому человеку - ПАПЕ.

На внеклассном мероприятии для обучающихся 7 - 9 классов "Отец - всему голова" вели разговор о роли отца в семье, о том, что отцовство - это благородная и ответственная миссия мужчины.

Познакомились с историей праздника, которая началась в далёком 1909 году. Вспомнили отцов, которые были примером для своих детей (Л.Н.Толстой и А.В. Суворов). Некоторые дети подготовили красивые стихи про пап. Отгадывали загадки о мужских профессиях, вспомнили китайскую притчу "Ладная семья". В завершении мероприятия познакомились с заповедями отцовства, которые должен соблюдать каждый юноша, понимая, что он станет отцом.