Учебная тренировка

24 октября 2022 г.

Жизнь полна опасностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы. Одной из главных задач школы-интерната является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.

24 октября в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" проведена внеплановая учебная тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников в случае обнаружения предмета, похожего на взрывное устройство.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия обучающихся, учителей и администрации школы-интерната на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы-интерната.

Эвакуация проводилась согласно легенде: "Обнаружен подозрительный предмет, напоминающий взрывное устройство".

При подачи звукового сигнала оповещения о начале эвакуации, обучающиеся, учителя и весь персонал без паники и суеты покинули здание школы-интерната. После того, как все вышли и собрались на месте сбора, учителя провели перекличку и доложили о численности детей. В результате все обучающиеся и учебный персонал были успешно эвакуированы.

Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.