Путешествие на богатырскую заставу в деревню Матино

25 ноября 2022 г.

Культурный центр Жар-птица пригласил ребят на богатырскую заставу в деревню Матино.

Их встретили с теплом и задором. Программа длилась 2 часа и включала в себя следующие активности:

- Детям показали наконечник копья и стрелы, настоящий боевой топор 13 столетия.

- Дети посетили музей "Качьей славы": экспозиция "Три эпохи русской воинской доблести."

- Дети увидели макеты старинных пушек 17-18 вв. в натуральную величину, реконструкцию костюмов 1812 года.

- Обучающиеся играли в исторические ратные игры шалыга, "голящий" и многие другие.

- Дети приняли участие в народных силовых спортивных играх, в сражение с чудо-богатырем на мягких мечах-тимбарах.

- Дети приняли участие в квесте с интересными заданиями на знание древнерусской лексики, истории с поиском клада.

- Познакомились с русской музыкальной культурой, историческими песнями и былинами под угощение с пирогами и копорским чаем.

Это путешествие вызвало много положительных эмоций!!!!