Доброта спасёт мир

5 декабря 2022 г.

05 декабря 2022 года в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" прошло праздничное мероприятие к международному Дню инвалидов.

Мероприятие было проведено в игровой форме. В начале праздника дети вспомнили сказку Валентина Катаева "Цветик-семицветик" и девочку Женю, которая получила в подарок от старушки волшебный цветок, исполняющий желания. Вот такой же цветок посчастливилось  найти на этом празднике воспитателям. Воспитатели предложили детям отрывать у него по лепестку и загадывать самые добрые желания, которые помогут людям с ограниченными возможностями здоровья стать чуть счастливее, почувствовать заботу и доброту.

Отрывая лепестки дети читали желания, а затем участвовали в весёлых конкурсах: "Приставь нос снеговику", "Какой звук звучит", "Отгадай загадку, а отгадку покажи жестом или мимикой", "Давай разомнёмся", "Давай разомнёмся", "Волшебные пакетики", "Весёлый веник и весёлый мяч", "Помогатор".

В финале праздника Дима К. исполнил песню "Мы желаем счастья вам" и все желающие ему подпевали.

На протяжении всего праздника царила комфортная, доброжелательная обстановка, которая подарила хорошее настроение и детям и взрослым.