Встреча с инспектором ПДН МВД России "Кашинский"

9 февраля 2023 г.

В рамках недели безопасности и профилактики  правонарушений в  ГКОУ «Кашинская школа-интернат» 08.02.2023 года  старшим  инспектором ПДН МО МВД России «Кашинский» майором  полиции Алексеевой О.И. проведена  общая   профилактическая  лекция с обучающимися 5-9 классов на тему: «Ответственность несовершеннолетних за различного рода правонарушения и преступления. Основания постановки на профилактический учет в ПДН».

Инспектор по делам несовершеннолетних  побеседовала с обучающимися  об уголовной и административной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений.   Рассказала о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Кроме того, инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

Обучающиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили инспектора за нужную и познавательную беседу.