Умная собачка Соня (А. Усачёв)

17 марта 2023 г.

14 марта 2023 года обучающиеся ГКОУ "Кашинская школа-интернат" посмотрели спектакль Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области "Вышневолоцкий областной драматический театр" по произведению А. Усачёва "Умная собачка Соня" на сцене МБУ "Городской Дом культуры" Кашинского городского округа.

Спектакль создан по всеми любимой с детства книге Андрея Усачёва «Умная собачка Соня».
Любознательная собачка Соня ни дня не может прожить без нового вопроса. Кто сделал лужу? Почему люди едят вкусные и невкусные вещи? Что делать с книгами? Для чего нужны деньги? Какая от каждого польза?
Ответы на эти вопросы Соне помогает искать её добрый хозяин Иван Иваныч, а вместе с ним и обучающиеся ГКОУ "Кашинская школа-интернат", пришедшие на эту смешную, трогательную и очень познавательную сказку.