5 апреля 2023 г.

#безсрокадавности, #19апреля2023

В ГКОУ "Кашинская школа-интернат" 19 апреля 2023 г. прошли мероприятия, посвященные Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, направленного на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы великой Отечественной войны  на оккупированной территории.

Обучающимся 7 - 9 классов показали и рассказали о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Обучающиеся посмотрели и обсудили видеофильм "Без срока давности", прошли и обсудили видеоквест "Битва за Ленинград"