День птиц

10 апреля 2023 г.

В первые дни апреля весь мир отмечает праздник "День птиц". Обучающиеся ГКОУ «Кашинская школа-интернат» 6 апреля 2023 года так же присоединились  ко всем любителям природы и отпраздновали Международный День птиц.  На мероприятии  дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Ребята  с удовольствием отгадывали загадки о пернатых друзьях, вспоминали приметы связанные с птицами.  Были проведены экологические сценки "Сорока и Синица", "Дятел и Ласточка", "Разговор птиц". Интересно и познавательно прошли игры - викторины «Построй гнездо», «Дупло совы», "Найди перелётных птиц", которые показали интерес у ребят к птицам, показали ловкость и умение играть в командах.

Сказочный персонаж "Хозяйка природы" напомнила детям о правилах поведения в лесу, о необходимости беречь и охранять природу!!!