Игра-путешествие "День Земли"

30 апреля 2023 г.

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают Международный День Земли. Этот праздник стал символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

24 апреля 2023 года в рамках эколого-просветительских мероприятий для обучающихся ГКОУ "Кашинская школа-интернат" была проведена экологическая игра-путешествие "День Земли".

В начале игры обучающиеся ознакомились с историей возникновения праздника "День Земли".

Далее дети отправились в увлекательное путешествие по станциям: "Лесная", "Овощная грядка", "Грибная", "Пернатые друзья", "Братья наши меньшие", "Экологический светофор", "Природные числа". На этих станциях дети узнали много нового из мира природы и показали свои знания. Особое внимание было уделено станциям, на котоых поднимались вопросы экологии.

На протяжении всей игры дети проявляли заинтересованность, были очень активны.

Завершилось экологическое путешествие по планете Земля, подготовленными детьми стихотворениями, в котоых они обещали беречь и охранять родную природу.