21 октября 2023 г.

16 октября 2023 года в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" для обучающихся 1 - 4 классов прошло мероприятие, посвященное Дню отца.

День отца отмечается во всём мире в знак признания вклада, который отцы вносят в жизнь своих детей. В нашей стране до 2021 года праздник небыл официальным. Впервые День отца отметили 17 октября 2021 года.

На мероприятии дети узнали о смысле праздника, его истории, особенностях празднования в других странах. Узнали, как мможно поздравить папу в его праздник. А так же разгадывали загадки, рисовали портреты пап. Обучающиеся 3-его класса показали сценку "А у вас?".

19 октября 2023 года в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" для обучающихся 5 - 9 классов прошло мероприятие, посвященное Дню отца.

На мероприятии обучающиеся узнали об истории возникновения праздника, о толковании слова «отец» в словаре русского языка С.И. Ожегова.

Обучающиеся отгадывали загадки про папины инструменты, отвечали на вопросы, что умеет папа, рассказывали о профессиях своих пап, о привычках и любимых занятиях.

Мальчикам, как будущим папам, были предложены конкурсы: «Помощники», «Собери дочку в школу», «Бусы из вермишели», которые прошли весело и интересно.

В заключение праздника, обучающиеся прочитали стихи – поздравления папам к празднику «Дню отца».