Международный день отказа от курения

20 ноября 2023 г.

Международный день отказа от курения отмечается ежегодно в третий четверг ноября.

Давайте в день отказа от курения

Вдыхать все чистый вохдух полной грудью!

Ведь это же такое наслаждение,

А чистый воздух так полезен людям!

С целью повышения уровня информированности обучающихся по проблемам, связанным с курением, а так же осознания масштабов вреда курения для здоровья человека; формирования отрицательного отношения к курению и пропаганде здорового образа жизни в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" прошло мероприятие, посвященное Международному дню отказа от курения.

На мероприятии ребята 5 - 9 классов поделились своими познаниями о погубной привычки курения, предлагали свои методы борьбы с этой привычкой и посмотрели видеоролик "Тайна едкого дыма" из серии команды Познавалова о влиянии никотина на организм человека. Дети посмотрели слайдовую презентацию "Жизнь дана на долгие года", авторы которой призывают ребят заниматься спортом, творчеством, хобби, развивать полезные привычки, слушать красивую музыку, помогать другим людям, т.е. находить альтернативные занятия вместо курения.

В конце мероприятия был составлен творческий коллаж "День отказа от курения".

Обучающиеся были активны, отвечали на вопросы и высказывали свои мнения!!