11 декабря 2023 г.

27 ноября 2023 года в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" состоялось мероприятие, посвященное Дню матери для обучающихся 5 - 9 классов.

В этот, не по-осеннему, холодный ноябрьский день, было тепло и уютно, потому что это день уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле - МАМЕ.

На этом мероприятии звучали лирические строки стихотворений о маме. Дети говорили самые теплые слова о своих мамах, продолжая фразы: "Я хочу видеть свою маму...", "Я хочу, чтобы мама поняла....", "Я боюсь, что моя мама...", "Я люблю свою маму за...", "Я благодарен маме за...", "В моей маме мне нравится..." и др.

Была показана инсценировка "Наши мамы могут всё".

В конце мероприятия обучающимся было предложено творческое задание: портрет-муляж "Моя мама самая, самая, самая..."

28 ноября 2023 года в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" состоялось мероприятие, посвященное Дню матери для обучающихся начальной школы.

На протяжении всего мероприятия наблюдалась заинтересованность детей, все активно и с удовольтвием принимали участие в конкурсах: "Доброе словечко", "Мамина улыбка" и др. Активно приняли участие в отгадывании загадок про мам. Посмотрели номер "Шуточные гадания".

В конце мероприятия все дети приняли участие в флешмобе "Стирка", получив заряд эмоций и удовольствия.

Мероприятие способствовало укреплению дружеских отношений, воспитанию у детей чувства любви и уважения к родным и близким людям, гордости за своих матерей.