Соблюдай правила дорожного движения!!!

15 февраля 2024 г.

15 февраля 2024 года инспектор ГИБДД МО МВД России Кашинский Виктор Олегович Соколенко посетил ГКОУ "Кашинская школа-интернат".

Виктор Олегович подробно и в доступной форме рассказал обучающимся к каким последствиям приводит не соблюдение ПДД.

Он привёл примеры правонарушений, рассказал о последствиях, возникающих при невыполнении правил ПДД.

Виктор Олегович напомнил школьникам основные правила дорожного движения, более подробно остановился на вопросах безопасного перехода дороги, необходимости ношения на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов, рассказал о значении детских кресел в целях сохранения жизни детей.

Он также обратился к ребятам с просьбой не пользоваться мобильными устройствами во время движения по пешеходному переходу и быть собранными и внимательными на улице в тёмное время суток.

А так же Виктор Олегович раздал памятки и закладки с правилами дорожного движения.