26 февраля 2024 г.

21 февраля 2024 года в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" прошел конкурс чтецов, посвященный Дню защитника отечества.

В конкурсе приняли участие 20 обучающихся со 2-го по 9-й класс.  Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику. Проведение такого конкурса воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развивает личность каждого ребенка, его индивидуальные особенности. Каждый участник конкурса демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем сопереживая лирическому герою.

Наиболее трогательными были чтецы младшей возрастной группы: Константин Л., Евгений С., Руслан Р., Константин С.

Произвели впечатление своей артистичностью, оригинальной подачей произведения участники старшей возрастной группы: Вячеслав Н., Анастасия Т., Елизавета Л., Дмитрий К.

С особым чувством, драматизмом участники доносили суть своих произведений до зрителя.

Когда закончились выступления чтецов, пришло время подводить итоги. Совещаясь, жюри отметило, что заявленная тема участниками была выдержана, справились все. Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. В каждом чтении звучала гордость за нашу Россию!