Государственное казенное общеобразовательное учреждение
«Кашинская школа-интернат» 

Забота и воспитание


Адрес: Тверская обл., г. Кашин,
ул. Рабочий поселок д. 20

Телефон: (48234) 2-13-47

Почта: kshi8@yandex.ru

 

Адрес: Тверская обл., г. Кашин, ул.Рабочий поселок д.20
Телефон: (48234) 2-13-47
Почта: kshi8@yandex.ru

Решаем вместе
Решаемвместе
Есть вопрос?

День Земли

26 марта 2024 г.

Ежегодно, 21 марта и 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

21 марта 2024 года, в день весеннего равноденствия, в рамках эколого-просветительских мероприятий, для обучающихся ГКОУ "Кашинская школа-интернат" было проведено внеклассное мероприятие "День Земли".

Началось оно с просмотра презентации "Земля - наш общий дом", где дети наглядно смогли увидеть всю красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет всё живое и как люди своими руками убивают красоту Земли. Далее поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, о том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. 

Далее обучающиеся приняли участие в квест-игре, где они отправились в увлекательное путешествие по станциям: "Флора, "Фауна", "Экологические ситуации". На них дети узнали много нового из мира природы и показали свои знания.

На протяжении всего мероприятия дети проявляли заинтересованность, были очень активны. Завершилось экологическое путешествие по планете Земля, подготовленными детьми стихотворениями, в которых они обещали беречь и охранять родную природу.