Движение - это жизнь!

10 апреля 2024 г.

8 апреля 2024 года в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" были проведены "Весёлые эстафеты" среди обучающихся 8 - 9 классов.

Программа "Весёлых эстафет" была очень насыщенной. Все обучающиеся были поделены на две команды: "Стрела", "Молния".

Подросткам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где ребята проявили свои спортивные, умственные способности и навыки, где соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Обучающиеся принимали активное участие в таких конкурсах, как "Сороконожка", "Фигурное катание", "Пингвины", "Рыбалка", "Весёлый салют", "Перевёртыш", "Попади в цель" и многие другие.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все этапы соревнования проходили в напряженной борьбе. Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

"Весёлая эстафета" стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

9 апреля 2024 года в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" в рамках "Недели здоровья" на переменах все желающие обучающиеся занимались с педагогом-психологом по развитию межполушарных связей.

Что бывает если межполушарное взаимодействие не сформировано?

Происходит неправильная обработка информации и у ребенка возникают сложности в обучении:

1. Проблемы в письме.

2. Проблемы в устной речи.

3. Трудности в запоминании информации.

4. Сложности в счете как в письменном, так и в устном.

5. Сложность в восприятии учебной информации.

Здоровые межполушарные связи у ребенка важны для его развития и успешной адаптации в различных областях жизни, поэтому на "Недели здоровья" в перемену дети играли в различные игры на формирование межполушарного взаимодействия.

10 апреля 2024 года в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" прошёл "День здоровья" - день, посвященный активному и здоровому образу жизни для обучающихся начальной школы.

День начался с общей зарядки, объявления "Дня здоровья". Потом детям была предложена спортивная эстафета. Все дети были поделены на две команды: "Смелые" и "Сильные". Эстафета состояла из множества различных конкурсов: "Попади в цель", "Догони и прокати", "Спортивная хотьба", "Переправа", "Прыгуны", "Пингвины с мячом" и многое другое.

Обучающиеся с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Задор и положительные эмоции внесло музыкальное сопровождение, подобранное для каждого конкурса.

В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья. Проведенный "День здоровья" способствовал не только физическому развитию обучающихся, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению детей. Праздник удался!

12 апреля 2024 года в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" был "День активных переменок".

В этот день на переменах дети в актовом зале смогли потанцевать под весёлую музыку. Ребята узнали, что перемены могут быть такими интересными и такими маленькими!