17 апреля 2024 г.

Первый: путь к звёздам

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 63 года назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство - облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

В ГКОУ "Кашинская школа-интернат" 12 июня 2024 года прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики и первому полёту в космос Ю.А. Гагарина.

Одно мероприятие для обучающихся 5 - 9 классов прошло в интересной и доступной форме и было похоже на перелистывание страниц большого журнала, на которых обучающиеся видели, как воспитывался характер будущего космонавта. особое внимание было уделено основным событиям жизни Ю.А. Гагарина.

Слава Н. и Алексей Н. прочитали стихи о Ю.Гагарине и его прощальное письмо, обращенное семье.

Всё мероприятие пронизано духом патриотизма, дети были заинтересованы, активны и охотно днлились своими впечатлениями!

Гагарин в космосе

12 апреля 2024 года в ГКОУ "Кашинская школа-интернат" прошло мероприятие посвящённое Дню космонавтики для обучающихся 1 - 4 классов.

Воспитатели в интересной  и игровой  форме рассказали детям о том, что люди с давних времён стремились покорить небо, о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-космической отрасли страны. Дети с удовольствием смотрели презентацию, читали стихи о Юрии Гагарине. Обучающиеся отгадывали загадки  и отвечали на вопросы викторины. Играли в весёлые, задорные игры.

Все мероприятие было пронизано духом патриотизма, дети были заинтересованы, активны, охотно делились своими впечатлениями.