22 ноября 2017 г.

Это особый день - день уважения единственной, самой дорогой и любимой женщины на земле - мамы. Целью мероприятия было воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях. Заранее был подготовлен сценарий праздника, были написаны сочинения про маму  и нарисованы портреты  мам.
По содержанию мероприятие полностью соответствовало  общим воспитательным задачам и соответствовало  возрастным особенностям  детей  школы – интерната : подбор текстов стихотворений, конкурсов, исполнение песни.

Ведущими мероприятия были учителя : Сурнина Лидия Владимировна, Буйлина Валентина Михайловна. Четкое начало и эмоциональный тон, заданный ведущими, позволили создать атмосферу праздника и взволнованности.

Лирические строчки стихотворений о маме внесли свою изюминку в  мероприятие. Заместитель директора по учебной  работе Бабикова В.С., заместитель директора по воспитательной работе Комарова Л.Н. и учитель  Никитина Е.В. определили лучших чтецов.

Ими стали:

Среди обучающихся начальных классов – Тарановская Анастасия «Подарок маме» (2 кл.), Лобашов Роман «Солнышко» (3 кл.), Кудряшов Михаил  «Мамы нас любят»(4 кл.).

Среди старших классов – Голубева Анастасия  «Стихи о маме»(7 кл.), Яковлева Дарья  «Благодарность» (8 кл.), Смирнов Сергей «Любимая мама» (5 кл.).

Работа в ходе праздника проходила содержательно, интересно и организованно. Не было заминок и технических погрешностей.