Юный пешеход

26 октября 2021 г.

В рамках недели профилактики дорожно-транспортного травматизма «Внимание Каникулы» в ГКОУ «Кашинская школа-интернат» 26.10.2021 года  сотрудниками  ГИББД Кашинского городского округа  проведены следующие мероприятия:

для  обучающихся  начальных классов проведено  профилактическое мероприятие  «Юный пешеход!»;

для обучающихся 5-9 классов – беседа  «Знай правила дорожного движения».

Главная цель мероприятий  – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки».  При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказал ученикам начальных классов,  для чего нужны светоотражающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В рамках мероприятия  был показан обучающий фильм «Безопасный путь в школу».

Закончилось мероприятие получение приятных сюрпризов для каждого: были вручены закладки с правилами дорожного движения и памятки «Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги».