Экскурсия в Музей каши и Кашинских традиций

21 января 2022 г.

19 января 2022 года воспитанники ГКОУ «Кашинская школа-интернат» в количестве 12 человек совместно с воспитателем Долговой Е.С. посетили Музей каши и Кашинских традиций.

В Музеи каши детей встретили приветливый Домовой и хозяйка музея. По традиции Домовой угостил ребят квасом, собственного приготовления, и свежеиспечённым караваем.

Он познакомил детей с процессом обработки зерна и видами злаков. Рассказал и показал как наши предки готовили пищу в русской печи. Так же детям был проведён мастер-класс по быстрому приготовлению каши, с последующей дегустацией. Закончилась встреча вручением памятных сувениров.

Дети были очень довольны радушным приёмом. Встреча с Домовым оставила самые добрые и тёплые воспоминания о Музеи каши.