2022 - Год культурного наследия народов России

14 февраля 2022 г.

"Валенки, валенки...." (16 февраля - День валенок)

С целью поддержания интереса детей к истокам русской национальной культуры, привития любви и уважения к традициям и культуре своей страны, воспитания чувства патриотизма, обучающиеся ГКОУ "Кашинская школа-интернат" посетили 10 февраля 2022 года "Кашинскую библиотеку детского и семейного чтения" и приняли участие в мероприятии, которое называлось "Валенки, валенки...".

Валенки - это часть русского костюма, русского образа жизни, русской зимы и даже русского характера. Заслужили валенки, чтобы их прославляли.

Недаром про них говорят: "Валенки поносишь - годков десять сбросишь".

Сотрудник детской библиотеки рассказала детям, как делается любимая обувь Россиян, чем валенок является для простого человека на Руси, про целебные свойства этой обуви. А главное, почему валенок так назвали.

Были игры и интересные задания про валенки.

Встреча  прошла на одном дыхании, благодаря мастерству библиотекаря!!!