Настроение души

14 марта 2022 г.

10.03.2022 года обучающиеся ГКОУ "Кашинская школа-интернат" посетили передвижную выставку "Игра воображения. АРТ-терапия. Настроение души" (авторская школа педагога-психолога Ирины Осмачко).

Иванова Ирина Алексеевна рассказала детям некоторые интересные факты из жизни автора и то, как она пришла к такому увлечению. Дети узнали, что такое коллаж, какие предметы и материалы используются для этого вида творчества.

По окончании экскурсии по выставке дети поучаствовали в интерактивном занятие, в ходе которого все участники, работая в небольших группах, создавали собственные коллажи на тему "Пейзаж", "Натюрморт".

Для детей  это мероприятие стало простым и эффективным способом психологической помощи, основанный на творчестве и игре. Другими словами, они лечились творчеством.

Основная цель экскурсии состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания.