Неделя здоровья

1 апреля 2022 г.

Работа всего педагогического коллектива была направлена на:

-воспитание у обучающихся ценностной ориентации на здоровый образ жизни;

-укрепление здоровья;

-приобретение необходимых знаний.

В течение недели  педагогом-психологом  была организована  работа в сенсорной комнате  на переменах  для психологической разгрузки обучающихся  и классных руководителей.

Во Всемирный день здоровья 07.04.2022 года  был организован информационный день.

В этот день,  для  обучающихся  6-9 классов  педиатром Павловым В.М., было проведено мероприятие на тему: «Профилактика зрительного утомления».

Беседу на тему: «Секреты взрослеющей девочки»  провела для девочек 6-9 классов медицинская сестра.

В течение недели  были проведены классные часы на тему «Здоровый образ жизни» в нетрадиционной форме.

В целях повышения уровня заинтересованности учащихся школы физической культурой и ведения здорового образа жизни, в план недели были включены соревнования по прыжкам в высоту. Победители были награждены дипломами.

Акция   «Хочу быль здоровым, потому что…»,   была организована  в  фойе  школы-интерната.  Желающие  выражали свое мнение о том,  почему они хотят сохранить здоровье и оформляли его на листиках  дерева.

В выходные  обучающиеся интерната  оформили листовки по пропаганде здорового образа жизни и провели акцию «Здоровый образ жизни» по информированию населения города Кашина

Для обучающихся 7-8 классов социальным педагогом был организован тренинг по профилактике вредных привычек «Мой выбор».

Воспитателями школы-интерната для обучающихся 1-9 классов были организованы "Весёлые старты".

Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни обучающихся ГКОУ "Кашинская школа-интернат".