5 марта 2018 г.

Конкурс "Особые таланты - 2018" г. Москва.

26.01.2018

18 – 19 января  этого года по приглашению Министерства социальной защиты населения Тверской области  ГКОУ « Кашинская школа – интернат» приняла участие во втором инклюзивном многожанровом конкурсе искусств « Особые таланты – 2018» в г. Москве.

Целью этого конкурса является создание пространства для творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, помощь,   продвижение  и полноценная интеграция этих способностей в общество,  развитие инклюзии. Конкурс имел грант от Фонда президентских грантов.  География конкурса  - весь Центральный федеральный округ.  Оценивало  конкурс профессиональное жюри.

Школа – интернат приняла участие в трёх номинациях:  « Вокал» -  песня                « Семечки»,  « Хореография» -  танец « Я на печке молотила»,   «Художественное слово» - стих. –   В. Денисенко « Плохо девочкой мне быть».

Танцевальный коллектив « Сюрприз»  завоевал  ГРАН – ПРИ  этого конкурса,  получил высокую оценку жюри  и приглашение  на гала – концерт в концертный зал Крокус – сити в мае 2018 года в г. Москва.  Яковлева Валерия  со стихотворением « Плохо девочкой мне быть» завоевала третье место. Не остались без наград и наши певцы, они получили  дипломы дипломантов  первой степени.  А их руководители – хореограф Сузенкина Е. В. и  музыкальный руководитель  Овсеенко И. И.  заслуженные аплодисменты  зрителей и благодарственные письма от организаторов конкурса за воспитание и развитие творческих способностей   наших  учеников.